Teilnehmerliste 2017

Zitadelle e.V.
Historical Medieval Battle
www.zitadelle.net

Aries Scutum
Schwertkampfturnier Nürnberg
www.aries-scutum.de

Altendorfsuhu (Uhu Einstein)
Walburga von Uetz / Hermann von Altendorf
www.altendorfsuhu.de

Atelier Schneider - Gewandungen und Hüte
Susann Schneider

Beerenweine
Uwe Fiebig

Bene Vobis – Die Familienband(e)
bei der 3/5 der Belegschaft selbst gemacht sind
Iris Schenk, Oli Löser mit ihrer einzigartigen Familienbande
Medieval Music und Family-Business
www.benevobis.de

Bernsteinschmuck
Jolanta Meskenience

Bund des Phönix
Heiko Wentzke
www.bund-des-phönix.de

Creperie "Ritterschmaus"
Sylvia Dinnes

Dattelschlepper
Mario Sadjadi
www.dattelschlepper.de

Der Fahnenschwinger
Jolandolo vom Birkenschwamm
www.derfahnenschwinger.de

DRAGAL et MEOSGADA - Magister Geometer
Christian Dietz
www.dragal.de

Duo Dulcimer und Djembe
Martin Oesterle und Andreas Schubert
www.dulcimus.de

Eisheydel
Ulrich Heydel

Fahrend‘ Leut‘ – ein bunter Haufen Reisender aus aller Herren Länder
Ingo Schubert
www.fahrendleut.de

Falknerei Columbarius
Falkner Jochen Rösner
www.falknerei-zu-pferd.de

Feuerzirkus Tatjana Bilenko
Artistik, Feuershow, Gaukelei, Stelzenlauf, Feuerschlucker
www.feuerzirkus.de

Forestarius after reisa – Die Försterfamilie
Sabine Moritz

Gauklergruppe Un-Hold – mit ihrem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister
www.un-hold.de

Gotikzeit Glas
Thomas Rössler
www.gotikzeit-glas.de


Hanfbaeckerey
Paul Hickl

Kamel Oase
Elke und Thomas Kerler

Kinderbelustigung (Drachenhex)
Helga Piehler

Kinder filzen
Jörg Kiesel

Kinderritterspielplatz
Detlef und Karin Nowak

Kinderspielzeug
Endre Friedrich

Knochenschmuck - Schmuck - Heidnische Talismane
Anke und Frank Haller

Kräuterweib Birgit Fichtl
www.gartenbau-fichtl.de

Met-Amensis – Honigweinkellerei
Peter Hornig
www.met-amensis.de

MimiKry
Claus Graber & Andrea Schaschek
www.feuercircus.de

Mittelalterliche Drechselkunst - Kinderdrechseln
Roland Schulz

OCEAN GIPSY
Daniel MacFarlane und Leila
mit Songs von Blackmore’s Night

Orientalisches Geschmeide
Laura Morgana

Omnigenus Mirablis Holzwaren
Katharina Bergmann
www.omnigenus-mirablis.de

Pfeil- und Bogenbau – Bogenschießen
Joachim Reinwald

Portraitzeichnen
Susanne Habermann
www.susannehabermann.de

SchattenSchweif mit mittelalterlicher PartyPower
Andreas Büttner
www.schattenschweif.de

Schminkfee
Larisa Kocubej

Seelenzauber
Angelika Fettke
www.hexenstuebchen-schwabach.de

Sir Robins Lederwelt
Sir Robin von Herxe (Fritz Hilmar)

Spelunkus Gaudium Gastro –
Getränketaverne und Braterey
Marco Hagendorf
www.spelunkus-gaudium.de

Theatergruppe Schelmenblut
Peter Witzgall
www.schelmenblut.de
"Traumwerkstatt Edelsteintraum"
Lydia Häusler
www.edelsteintraum.de

Vereinigtes Teutsches Lager
Ursula Kothe
www.vereinigtes-teutsches-lager.de

Vulpius multiplex
Jogi Fux

Wildherzog Sascha Rahn
Wildbrä:terey, Sau am Spieß, Wildspezialitäten
www.wildherzog.de
Zauberburgen
Stefan Lüpges
www.zauberburgen.de
Zinn-Kraus
Martin Zant